18-20 октября в Волгограде состоится специализированная выставка «ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША».

Организатор выставки – ВЦ «Царицынская ярмарка», при официальной поддержке Комитета здравоохранения Волгоградской области

 

Главная цель проекта – помощь молодым родителям в решении таких актуальных вопросов, как планирование семьи, профилактика  и сохранение здоровья будущих матерей, а так же детей раннего возраста.

Особое внимание в рамках выставки «ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША» уделяется профессиональным деловым и практическим мероприятиям, которые позволяют привлечь ведущих специалистов здравоохранения Волгограда и Волгоградской области, а также близлежащих регионов.  Для акушеров-гинекологов, педиатров, неонатологов, главных врачей детских поликлиник и стационаров, среднего медицинского персонала детских лечебных учреждений предусмотрено проведение мероприятий по темам:

- X региональная конференция акушеров - гинекологов «Проблемы репродуктивного здоровья женщин»;

- IX Волгоградская областная конференция врачей - педиатров и неонатологов.

Будущие и настоящие родители на выставке могут ознакомиться с новинками детского питания, принадлежностей для грудного вскармливания, для слингоношения, средствами по уходу за детьми, косметикой для новорожденных и беременных, лекарственными препаратами.

В рамках выставки пройдет интерактивный семинар «Здравствуй, малыш!».  Молодые и будущие мамы узнают, почему так важно кормить ребенка грудью; смогут обсудить актуальные вопросы  профилактики заболеваний и домашней реабилитации для детей первого года жизни; а также получат практические рекомендации от ведущих специалистов в области детского здравоохранения.

            Традиционно, на площади перед  зданием Дворца Спорта откроет двери передвижной центр здоровья для детей. За минимальное количество времени можно пройти бесплатное комплексное обследование ребенка, на основании которого врачи дадут рекомендации по поддержанию здоровья и профилактике заболеваний. Прием будут вести врач педиатр, гигиенист стоматологический и медицинский психолог. Также для молодых родителей пройдут мастер-классы по уходу за новорожденными детьми.

Все время на выставке будут присутствовать специалисты по грудному вскармливанию, детские психологи, логопед-дефектолог и другие специалисты, которые смогут проконсультировать всех желающих по важным для каждой мамы вопросам, касающимся здоровья и полноценного развития малышей. 

Для будущих мам, а так же молодых мам и их малышей будет работать развлекательно-познавательная зона мамы и малыша. Молодых родителей ожидает насыщенная программа семинаров по актуальным вопросам, а так же семейных  мастер-классов.

В рамках выставки состоятся,  ставшие уже традиционными, фотоконкурсы – «Мое маленькое чудо» и  «Два сердца вместе». В фотоконкурсе «Мое маленькое чудо» принимают участие фотографии мам вместе со своими малышами.  Во втором фотоконкурсе «Два сердца вместе» участвуют будущие мамочки, которые присылают фотографии самых счастливых моментов своего чудесного периода. Победителей определят по итогам голосования посетителей выставки. Каждый лауреат будет награжден дипломом призами и подарками от спонсоров конкурсов и партнеров выставки.

За подробной информацией обращаться:

Тел.:(8442) 26-50-34

www.zarexpo.ru